2015-4-9 10:47| 发布者: ajinlei| 查看: 130| 评论: 0
试用期间,单位是否该为职工上公积金?
问:您好,我正在一家民营企业试用,单位说转正后才给上公积金,是这样吗?
答:您好,根据《住房公积金管理条例》规定,单位为在职职工缴存住房公积金是法定的义务,试用期也属于劳动关系的存续期间,因此,试用期内单位也必须为职工缴纳住房公积金。
评论
小黑屋|手机版|关于我们|两全其美网校城 ( 京ICP备05068258-34 )
GMT+8, 2024-4-25 13:04
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.